etudes

Examens blancs


Calendrier des examens blancs: Calendrier des examens 2017-18

Calendrier des DS:

TES1 1 mardi 10 octobre 2017 Histoire Géographie 2h 13H30-15h30 Karine Halajko
TES1 2 mardi 10 octobre 2017 Mathématiques 2 h 15h30-17h30 Nicolas Broussan
TES1 3 mardi 7 novembre 2017 Philosophie 4h 13h30-17h30 Jonathan Cordier
TES1 4 mardi 21 novembre 2017 Histoire Géographie 4h 13h30-17h30 Karine Halajko
TES1 5 mardi 5 décembre 2017 S.E.S 4h 13h30-17h30 Anys Khider
TES1 6 mardi 19 décembre 2017 LV1 3 h 13h30-16h30 Marie Fauquet
TES1 7 mardi 19 décembre 2017 Géographie 1h 16h30-17h30 Karine Halajko
TES1 8 mardi 30 janvier 2018 Mathématiques 3h 13h30-16h30 Nicolas Broussan
TES1 9 mardi 30 janvier 2018 S.E.S 1h 16h30-17h30 Anys Khider
TES1 10 mardi 13 février 2018 LV2 2H 13H30-15h30 Susanne Peutot/Françoise Vergne-Deba/ Natacha Merzetti 
TES1 11 mardi 13 février 2018 Mathématiques 2 h 15h30-17h30 Nicolas Broussan
TES1 12 mardi 13 mars 2018 LV1 3h 13h30-16h30 Marie Fauquet/ Susanne Peutot
TES1 13 mardi 13 mars 2018 Mathématiques 1h 16h30-17h30 Nicolas Broussan
TES1 14 mardi 27 mars 2018 Philosophie 4h 13h30-17h30 Jonathan Cordier
TES1 15 mardi 10 avril 2018 Histoire Géographie 4h 13h30-17h30 Karine Halajko
TES1 16 mardi 8 mai 2018 S.E.S 4h 13h30-17h30 Anys Khider
TES1 17 mardi 22 mai 2018 Mathématiques 3 H  13h30-16h30 Nicolas Broussan
TES1 18 mardi 22 mai 2018 S.E.S 1h 16h30-17h30 Anys Khider
TES2 1 jeudi 5 octobre 2017 Mathématiques 2h 8h25-10h25 Aurélien Abihssira-Lavendier
TES2 2 jeudi 19 octobre 2017 Philosophie 4h Dominique Mathis
TES2 3 jeudi 16 novembre 2017 Histoire-géographie 4h Olivier Plancke
TES2 4 jeudi 30 novembre 2017 Mathématiques 3h Aurélien Abihssira-Lavendier
TES2 5 jeudi 14 décembre 2017 Anglais 3h Stéphanie Pintrand
TES2 6 jeudi 11 janvier 2018 SES 4h Laurent Reynet 
TES2 7 jeudi 25 janvier 2018 Espagnol 3h (LV1) et 2h (LV2) F. Vergne-Deba et A. Rouanet-Loynard
TES2 8 jeudi 8 février 2018 Philosophie 4h Dominique Mathis
TES2 9 jeudi 22 mars 2018 SES 4h Laurent Reynet 
TES2 10 jeudi 5 avril 2018 Histoire-géographie 4h Olivier Plancke
TES2 11 jeudi 3 mai 2018 Philosophie 4h Dominique Mathis
TES2 12 jeudi 17 mai 2018 Mathématiques 3h Aurélien Abihssira-Lavendier
TES2 13 jeudi 31 mai 2018 Philosophie 4h Dominique Mathis
TL 1 jeudi 12 octobre 2017 mathématiques 1h 13h30 14h30 M. Broussan
TL 1 jeudi 12 octobre 2017 littérature 2h 14h30 16h30 Mme Ponchon
TL 2 jeudi 9 novembre 2017 littérature 1h 13h30 14h30 Mme Ponchon
TL 2 jeudi 9 novembre 2017 LV1 et 2 autres qu’anglais 3h LV1 (ou 2h LV2) 14h30 17h30 Mme  Peutot/ Mme
Rouanet/ Mme Merzetti
TL 3 jeudi 23 novembre 2017 mathématiques 1h 13h30 14h30  M. Broussan
TL 3 jeudi 23 novembre 2017 anglais 3h 14h30 17h30 Mme Pintrand
TL 4 jeudi 7 décembre 2017 histoire géographie 4h 13h30 17h30 M. Plancke
TL 5 jeudi 18 janvier 2018 philosophie 4h 13h30 17h30 M. Trabuc
TL 6 jeudi 1 février 2018 littérature 2h 15h30 17h30 Mme Ponchon
TL 6 jeudi 1 février 2018 mathématiques 2h 15h30 17h30 M. Broussan
TL 7 jeudi 29 mars 2018 philosophie 4h 13h30 17h30 M. Trabuc
TL 8 jeudi 12 avril 2018 littérature 1h 13h30 14h30 Mme Ponchon
TL 8 jeudi 12 avril 2018 mathématiques 3h 14h30 17h30  M. Broussan
TL 9 jeudi 24 mai 2018 mathématiques 3h 13h30 16h30 M. Broussan
TS1 1 vendredi 29 septembre 2017 Maths 2 8h25- 10h25 Lartisien
TS1 2 vendredi 29 septembre 2017 H&G 2 10h35- 12h35 Mommeja
TS1 3 vendredi 13 octobre 2017 Physique 2 8h25- 10h25 Ansel
TS1 4 vendredi 13 octobre 2017 SVT 2 10h35- 12h35 Dugray
TS1 5 vendredi 10 novembre 2017 Ang/ All  LV1 3 8h25- 11h25 Haoues/ Lefebvre/Peutot
TS1 6 vendredi 10 novembre 2017 Ang/Esp/All/Ital  LV2 1 11h35- 12h35 Campant/Peutot/ Merzetti/Haoues/
Lefebvre
TS1 7 vendredi 24 novembre 2017 Philo 4 8h25- 12h25 Trabuc
TS1 8 vendredi 8 décembre 2017 Physique 3h30 8h25-12h Ansel
TS1 9 vendredi 22 décembre 2017 SVT 3h30 8h25- 12h Dugray
TS1 10 vendredi 19 janvier 2018 Maths 4 8h25- 12h25 Lartisien
TS1 11 vendredi 2 février 2018 Philo 2 8h25- 10h25 Trabuc
TS1 12 vendredi 2 février 2018 H&G 2 10h35- 12h35 Mommeja
TS1 13 vendredi 16 février 2018 Ang  LV1 et LV2 2 8h25- 10h25 Haoues/ Lefebvre
TS1 14 vendredi 16 février 2018 Esp, Ital LV2/All LV1, LV2 2 10h35- 12h35 Campant/ Merzetti/Peutot
TS1 15 vendredi 30 mars 2018 Physique 3h30 8h25-12h Ansel
TS1 16 vendredi 13 avril 2018 SVT 3h30 8h25-12h Dugray
TS1 17 vendredi 11 mai 2018 Maths 4 8h25- 12h25 Lartisien
TS1 18 vendredi 25 mai 2018 H&G 2 8h25- 10h25 Mommeja
TS1 19 vendredi 25 mai 2018 Philo 2 10h35-12h35 Trabuc
TS2 1 vendredi 6 octobre 2017 Maths 2h 8h25- 10h25 Broussan
TS2 2 vendredi 6 octobre 2017 H&G 2h 10h35- 12h35 Pont-Ribeau
TS2 3 vendredi 20 octobre 2017 Physique 2h 8h25- 10h25 Barriaux
TS2 4 vendredi 20 octobre 2017 SVT 2h 10h35- 12h35 Bailleul / Allain
TS2 5 vendredi 17 novembre 2017 LV1 2h 8h25- 10h25 Jeoffret / Lefebvre / Fernandez / Peutot
TS2 6 vendredi 17 novembre 2017 LV2 2h 10h35- 12h35 Fernandez / Peutot / Jeoffret / Lefebvre
TS2 7 vendredi 1 décembre 2017 Philo 4h 8h25- 12h25 Cordier
TS2 8 vendredi 15 décembre 2017 Physique 3h30 8h25- 12h Barriaux
TS2 9 vendredi 12 janvier 2018 Maths 4h 8h25-12h25 Broussan
TS2 10 vendredi 26 janvier 2018 SVT 3h30 8h25- 12h Bailleul / Allain
TS2 11 vendredi 9 février 2018 Anglais LV1 (3h) ou Anglais LV2 (2h) 3h ou 2h 8h25- 11h25 Jeoffret / Lefebvre
TS2 12 vendredi 23 mars 2018 Philo 2h 8h25- 10h25 Cordier
TS2 13 vendredi 23 mars 2018 H&G 2h 10h35- 12h35 Pont-Ribeau
TS2 14 vendredi 6 avril 2018 Physique 3h30 8h25- 12h Barriaux
TS2 15 vendredi 4 mai 2018 SVT 3h30 8h25- 12h Bailleul / Allain
TS2 16 vendredi 18 mai 2018 Maths 4h 8h25-12h25 Broussan
TS2 17 vendredi 1 juin 2018 Plage possible mais attention semaine conseil de
classe et ECE
TS3 1 mardi 26 septembre 2017 Physique 2 8h25- 10h25 Cailleau
TS3 2 mardi 26 septembre 2017 Maths 2 10h35- 12h35 Jannel
TS3 3 mardi 10 octobre 2017 H&G 2 8h25- 10h25 Verlinde
TS3 4 mardi 10 octobre 2017 SVT 2 10h35- 12h35 Goudifa
TS3 5 mardi 7 novembre 2017 LV1 2 8h25- 10h25 Pintrand/Jeoffret/Loynard/Peutot/Merzetti/Campant
TS3 6 mardi 7 novembre 2017  LV2 2 10h35- 12h35 Pintrand/Jeoffret/Loynard/Peutot/Merzetti/Campant
TS3 7 mardi 21 novembre 2017 Philo 4 8h25- 12h25 Cordier
TS3 8 mardi 5 décembre 2017 Maths 4 8h25-12h25 Jannel
TS3 9 mardi 19 décembre 2017 Physique 3h30 8h25- 12h Cailleau
TS3 10 mardi 16 janvier 2018 SVT 3h30 8h25- 10h25 Goudifa
TS3 11 mardi 30 janvier 2018 H&G 2 10h35- 12h35 Verlinde
TS3 12 mardi 30 janvier 2018 Philo 2 8h25- 12h Cordier
TS3 13 mardi 13 février 2018 LV1 3 h 9h25- 12h25 Pintrand/Jeoffret/Loynard/Peutot/Merzetti/Campant
TS3 15 mardi 27 mars 2018 Physique 3h30 8h25- 12h Cailleau
TS3 16 mardi 10 avril 2018 SVT 3h30 8h25- 12h Goudifa
TS3 17 mardi 22 mai 2018 Maths 4 8h25-12h25 Jannel
TSTG1 1 jeudi 5 octobre 2017 HG 2H 13h30 – 15h30 MICHEL-SKORUPA 
TSTG1 2 jeudi 19 octobre 2017 MATHS  2H 13h30 – 15h30 BERNARDON
TSTG1 3 jeudi 19 octobre 2017 MERCA 2H 15h40 – 17h40 LOINARD
TSTG1 4 jeudi 16 novembre 2017 SIG/MERCA 2H 13h30 – 15h30 ANCILOTTI/LOINARD
TSTG1 5 jeudi 16 novembre 2017 MANA 2H 15h40 – 17h40 FIEVET
TSTG1 6 jeudi 30 novembre 2017 PHILOSOPHIE 4H 13h30 – 17h30 TRABUC
TSTG1 7 jeudi 14 décembre 2017 ECO-DROIT 2H 13h30 – 15h30 FIEVET
TSTG1 8 jeudi 14 décembre 2017 LV 2 2H 15h40 – 17h40 MERZETTI/CAMPANT/PEUTOT
TSTG1 9 jeudi 11 janvier 2018 SIG/MERCA 4H 13h30 – 17h30 ANCILOTTI/LOINARD
TSTG1 10 jeudi 25 janvier 2018 MATHS 3H 13h30 – 16h30 BERNARDON
TSTG1 11 jeudi 25 janvier 2018 MERCA 1H 16h40 – 17h40 LOINARD
TSTG1 12 jeudi 8 février 2018 HG 2H 13h30 – 15h30 MICHEL-SKORUPA 
TSTG1 13 jeudi 8 février 2018 MANA 2H 15h40 – 17h40 FIEVET
TSTG1 14 jeudi 22 mars 2018 PHILOSOPHIE 4H 13h30 – 17h30 TRABUC
TSTG1 15 jeudi 5 avril 2018 MANA 3H 13h30 – 16h30 FIEVET
TSTG1 16 jeudi 5 avril 2018 MERCA 1H 16h40 – 17h40 LOINARD
TSTG1 17 jeudi 3 mai 2018 MERCA 4H 13h30 – 17h30 LOINARD
TSTG1 18 jeudi 17 mai 2018 ECO-DROIT 3H 13h30 – 16h30 FIEVET
TSTG1 19 jeudi 17 mai 2018 MERCA 1H 16h40 – 17h40 LOINARD
TSTG1 20 jeudi 31 mai 2018 HG 2H 13h30 – 15h30 MICHEL-SKORUPA 
TSTG2 1 jeudi 12 octobre 2017 Mathématiques 2 heures 10h30 – 12h30 HENRY
TSTG2 1 jeudi 12 octobre 2017 Spécialité GF/RHC 2 heures 8h25 – 10h20 ABAD/ROTURIER
TSTG2 2 jeudi 9 novembre 2017 LV2  2 heures 10h30 – 12h30 PROFS DE LV2
TSTG2 2 jeudi 9 novembre 2017 Histoire/Géographie 2 heures 8h25 – 10h20 MICHEL
TSTG2 3 jeudi 23 novembre 2017 Philosophie  2 heures 10h30 – 12h30 CORDIER
TSTG2 3 jeudi 23 novembre 2017 LV1  2 heures 8h25 – 10h20 PROFS DE LV1
TSTG2 4 jeudi 7 décembre 2017 Management  2 heures 10h30 – 12h30 AUBRY
TSTG2 4 jeudi 7 décembre 2017 Spécialité GF/RHC   2 heures 8h25 – 10h20 ABAD/ROTURIER
TSTG2 5 jeudi 21 décembre 2017 Spécialité GF/RHC 1 heure 11h30-12h30 ABAD/ROTURIER
TSTG2 5 jeudi 21 décembre 2017 Mathématiques 3 heures 8h25-11h30 HENRY
TSTG2 6 jeudi 18 janvier 2018 LV1 2 heures 10h30 – 12h30 PROFS DE LV1
TSTG2 6 jeudi 18 janvier 2018 HISTOIRE/Géographie 2 heures 8h25 – 10h20 MICHEL
TSTG2 7 jeudi 1 février 2018 Philosophie 4 heures 8h25-12h30 CORDIER
TSTG2 8 jeudi 15 février 2018 Spécialité GF/RHC 4 heures 8h25-12h30 ABAD/ROTURIER
TSTG2 9 jeudi 15 mars 2018 Management 3 heures 8h25-11h25 AUBRY
TSTG2 10 jeudi 29 mars 2018 Spécialité GF/RHC 1 heure 11h30-12h30 HENRY
TSTG2 10 jeudi 29 mars 2018 Mathématiques 3 heures 8h25-11h30 HENRY
TSTG2 11 jeudi 12 avril 2018 Eco/Droit 3 heures 8h25-11h25 ABAD
TSTG2 12 jeudi 24 mai 2018 Spécialité GF/RHC 4 heures 8h25-12h30 ABAD/ROTURIER
TSTL1 1 mercredi 4 octobre 2017 Biotechnologies 1 heure 10h35 à 11h30 Mme Collet-Chauffour
TSTL1 1 mercredi 4 octobre 2017 Physique 2 heures 8h25 à 10h30 Mr Barriaux
TSTL1 2 mercredi 18 octobre 2017 CBSV/Biotechnologies 4 heures 8h25 à 12h30 Mmes Bosq/ Collet-Chauffour
TSTL1 3 mercredi 15 novembre 2017 Biotechnologies 1 heure 10h30 à 11h30 Mme Collet-Chauffour
TSTL1 3 mercredi 15 novembre 2017 Mathématiques   2 heures 8h25 à 10h25 Mme Monnet 
TSTL1 4 mercredi 29 novembre 2017 Philosophie 4 heures 8h25 à 12h30 Mme Mathis
TSTL1 5 mercredi 13 décembre 2017 Allemand/Espagnol (LV1/LV2) 2 heures 10h35 à 12h35 Mme Peutot/Mme Vergne-Deba
TSTL1 5 mercredi 13 décembre 2017 Anglais  (LV1/LV2) 2 heures 8h25 à 10h30 Mme Jeoffret-Chantoiseau
TSTL1 6 mercredi 10 janvier 2018 CBSV/Biotechnologies 4 heures 8h25 à 12h30 Mmes Bosq/ Collet-Chauffour
TSTL1 7 mercredi 24 janvier 2018 Mathématiques   2 heures 10h35 à 12h35 Mme Monnet 
TSTL1 7 mercredi 24 janvier 2018 Physique 2 heures 8h25 à 10h25 Mr Barriaux  
TSTL1 8 mercredi 7 février 2018 Philosophie 4 heures 8h25 à 12h30 Mme Mathis
TSTL1 9 mercredi 4 avril 2018 CBSV/Biotechnologies 4 heures 8h25 à 12h30 Mmes Bosq/ Collet-Chauffour
TSTL1 10 mercredi 2 mai 2018 Mathématiques   4 heures 8h25 à 12h30 Mme Monnet 
TSTL1 11 mercredi 16 mai 2018 Biotechnologies 1 heure 11h30 à 12h30 Mme Collet-Chauffour
TSTL1 11 mercredi 16 mai 2018 Physique 3 heures 8h25 à 11h25 Mr Barriaux
TSTL2 1 lundi 9 octobre 2017 Sciences Physiques et chimiques 3h 13h35/16h35 M. Gilles
TSTL2 2 lundi 9 octobre 2017  CBSV 1h 16h35/17h35  Mme Le Meur
TSTL2 3 lundi 6 novembre 2017 Biotechnologies et CBSV 4h 13h35/17h35 Mme Monroché Mme Le Meur
TSTL2 4 lundi 20 novembre 2017 Philosophie 4h 13h35/17h35 M. Trabuc
TSTL2 5 lundi 4 décembre 2017 Mathématiques 4h 13h35/17h35 M. JanneL
TSTL2 6 lundi 15 janvier 2018 Anglais 2h 13h35/15h35 Mme Ryan
TSTL2 7 lundi 15 janvier 2018 Espagnol  2h 15h35/17h35 Mme Campant Mme Peutot 
TSTL2 8 lundi 29 janvier 2018 Sciences Physiques et chimiques 3h 13h35/16h35 M. Gilles
TSTL2 9 lundi 29 janvier 2018 Biotechnologies  1h 16h35/17h35 Mme Monroché 
TSTL2 10 lundi 26 mars 2018 Biotechnologies ou CBSV 4h 13h35/17h35 Mme Monroché ou Mme Le Meur
TSTL2 11 lundi 9 avril 2018  Espagnol  2h 13h35/15h35 Mme Campant Mme Peutot 
TSTL2 12 lundi 9 avril 2018 Plage libre 2h 15h35/17h35
TSTL2 13 mardi 24 avril 2018 Philosophie 4h 13h35/17h35 M. Trabuc
TSTL2 14 lundi 7 mai 2018 Mathématiques 4h 13h35/17h35 M. JanneL
TSTS1 1 mardi 3 octobre 2017 Histoire-géographie 2 heures 13:35h-15:30h Mme. Michel-Skorupka
TSTS1 2 mardi 3 octobre 2017 ST2S 2 heures 15:45h-17:40h M. Poirier
TSTS1 3 mardi 17 octobre 2017 Mathématiques 2 heures 13:35h-15:30h M. Bernardon
TSTS1 4 mardi 17 octobre 2017 Physique-chimie 2 heures 15:45h-17:40h Mme Vallet
TSTS1 5 mardi 14 novembre 2017 Anglais 2 heures 13:35h-15:30h Mme Ryan
TSTS1 6 mardi 14 novembre 2017 Biologie 2 heures 15:45h-17:40h M. Williaume
TSTS1 7 mardi 28 novembre 2017 Espagnol 2 heures 13:35h-15:30h Mme. Loynard
TSTS1 8 mardi 28 novembre 2017 Espagnol 2 heures 15:45h-17:40h M. Fernandez
TSTS1 9 mardi 12 décembre 2017 ST2S 2 heures 13:35h-15:30h M. Poirier
TSTS1 10 mardi 12 décembre 2017 Philosophie 2 heures 15:45h-17:40h Mme. Mathis
TSTS1 11 mardi 9 janvier 2018 Histoire-géographie 2 heures 13:35h-15:30h Mme. Michel-Skorupka
TSTS1 12 mardi 9 janvier 2018 Physique-chimie 2 heures 15:45h-17:40h Mme Vallet
TSTS1 13 mardi 23 janvier 2018 Mathématiques 2 heures 13:35h-15:30h M. Bernardon
TSTS1 14 mardi 23 janvier 2018 Biologie 2 heures 15:45h-17:40h M. Williaume
TSTS1 15 mardi 6 février 2018 ST2S 2 heures 13:35h-15:30h M. Poirier
TSTS1 16 mardi 20 mars 2018 ST2S 2 heures 13:35h-15:30h M. Poirier
TSTS1 17 mardi 20 mars 2018 Physique-chimie 2 heures 15:45h-17:40h Mme Vallet
TSTS1 18 mardi 3 avril 2018 Biologie 2 heures 13:35h-15:30h M. Williaume
TSTS1 19 mardi 3 avril 2018 Mathématiques 2 heures 15:45h-17:40h M. Bernardon
TSTS1 20 mardi 15 mai 2018 Histoire-géographie 2 heures 13:35h-15:30h Mme. Michel-Skorupka
TSTS1 21 mardi 15 mai 2018 Philosophie 2 heures 15:45h-17:40h Mme. Mathis
TSTS1 22 mardi 29 mai 2018 Philisophie 4 heures 13:35h-17:40h Mme. Mathis
TSTS2 1 mercredi 11 octobre 2017 STSS 2 08H25 – 10H25 M. GABA
TSTS2 2 mercredi 11 octobre 2017 SC. PHYSIQUES 2 10H30 – 12H30 M. MARTINET
TSTS2 3 mercredi 8 novembre 2017 MATHS 2 08H25 – 10H25 Mme MONNET
TSTS2 4 mercredi 8 novembre 2017 BPPHU 2 10H30 – 12H30 Mme RIQUELME
TSTS2 5 mercredi 22 novembre 2017 HISTO-GEO 2 08H25 – 10H25 M. MOMMEJA
TSTS2 6 mercredi 22 novembre 2017 ESPAGNOL ITALIEN 2 10H30 – 12H30 CAMPANT ROUANET MERZETTI
TSTS2 7 mercredi 6 décembre 2017 PHILO 2 08H25 – 10H25 M. CORDIER
TSTS2 8 mercredi 6 décembre 2017 SC. PHYSIQUES 2 10H30 – 12H30 M. MARTINET
TSTS2 9 mercredi 20 décembre 2017 BPPHU 2 08H25 – 10H25 Mme RIQUELME
TSTS2 10 mercredi 20 décembre 2017 ANGLAIS 2 10H30 – 12H30 FAUQUET/LEFEBVRE
TSTS2 11 mercredi 17 janvier 2018 STSS 2 08H25 – 10H25 M. GABA
TSTS2 12 mercredi 17 janvier 2018 HISTO-GEO 2 10H30 – 12H30 M. MOMMEJA
TSTS2 13 mercredi 31 janvier 2018 MATHS 2 08H25 – 10H25 Mme MONNET
TSTS2 14 mercredi 31 janvier 2018 ESPAGNOL ITALIEN 2 10H30 – 12H30 CAMPANT ROUANET MERZETTI
TSTS2 15 mercredi 14 février 2018 PHILO 2 08H25 – 10H25 M. CORDIER
TSTS2 16 mercredi 14 février 2018 BPPHU 2 10H30 – 12H30 Mme RIQUELME
TSTS2 17 mercredi 28 mars 2018 STSS 3 08H25 – 10H25 M. GABA
TSTS2 18 mercredi 28 mars 2018 ?? 1 10H30 – 12H30 ??
TSTS2 19 mercredi 11 avril 2018 HISTO-GEO 2 08H25 – 10H25 M. MOMMEJA
TSTS2 20 mercredi 11 avril 2018 BPPHU 2 10H30 – 12H30 Mme RIQUELME
TSTS2 21 mercredi 9 mai 2018 MATHS 2 08H25 – 10H25 Mme MONNET
TSTS2 22 mercredi 9 mai 2018 SC. PHYSIQUES 2 10H30 – 12H30 M. MARTINET
TSTS2 23 mercredi 23 mai 2018 STSS 3 08H25 – 10H25 M. GABA
TSTS2 24 mercredi 23 mai 2018 ?? 1 10H30 – 12H30 ??